Самат Ордабаев принял участие в «круглом столе» в Совете Федерации России

31 мая 11:18

mil.ru

31 мая /ОДКБинформ/ 26 мая в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся «круглый стол» на тему: «35 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, задачи, перспективы». В мероприятии приняли участие руководители интеграционных структур на постсоветском пространстве, МИДа России, а также представители посольств стран СНГ в России. Со вступительным словом выступил модератор - Председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Григорий Карасин, сообщает пресс-служба ОДКБ.

В ходе своего выступления Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев сообщил об этапах эволюции и перспективах СНГ, создании механизмов для сотрудничества по всему спектру вопросов: от политики и безопасности до экономики, культуры и гуманитарных связей.

ВРИО заместителя Генерального секретаря ОДКБ С.И.Ордабаев проинформировал о взаимодействии с СНГ и ШОС в интересах укрепления мира и безопасности на евразийском пространстве. Особое внимание было уделено позитивным итогам визита делегации Секретариата ОДКБ в штаб-квартиру ОБСЕ.

Участники дискуссии констатировали, что Содружество состоялось и является уникальной и востребованной площадкой для постоянного конструктивного взаимодействия стран СНГ.

«ОДКБинформ»

Все новости